Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Учреждение на историческом факультете лекционного форсайт-цикла «Белорусская диаспоры России и мира»

Учреждение на историческом факультете лекционного форсайт-цикла «Белорусская диаспоры России и мира»

16 октября 2020

На историческом факультете по инициативе лаборатории истории диаспор и миграций стартовал лекционный форсайт-цикл «Белорусская диаспоры России и мира» в онлайн формате.

Он сопровождает учебный курс «Белорусская диаспора в России и в мире» международной совместной образовательной программы МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ "История белорусской диаспоры" и проводится при поддержке Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России.

Мероприятия в рамках лекционного курса проводятся в развитие проектов междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета "Сохранение мирового культурно-исторического наследия" (направление "Историко-политическая конфликтология современности")

Курирует проведение лекционного форсайт-цикла «Белорусская диаспоры России и мира» руководитель лаборатории диаспор и миграций, заместитель декана-ученый секретарь исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова к.и.н. Солопова Оксана Вячеславовна.

В работе лекционного цикла будут участвовать лидеры белорусских общественных организаций России и мира в рамках реализации Международной совместной Российско-белорусской магистерской программы МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ «История белорусской диаспоры».
Также по материалам лекционного форсайт-цикла «Белорусская диаспоры России и мира» формируется видео-архив на базе Архива истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Все новости