Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Многонациональный праздник «Абрикос»

Многонациональный праздник «Абрикос»

6 июля 2015

5 июля 2015 года в столичном парке искусств «Музеон» прошел многонациональный праздник «Абрикос». Организатором праздника выступил Союз армян России при поддержке Правительства Москвы, Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Это мероприятие, впервые с блеском проведенное в Москве летом 2014 года, стало в этом году традицией, горячо любимой москвичами.

"Праздник абрикоса - яркий пример того, как традиции одного народа становятся частью нашей общей культуры. Очень надеюсь, что все посетители, и прежде всего молодежь, смогут не только вдоволь полакомиться главным его символом - абрикосом, но и проникнуться атмосферой дружбы, взаимопонимания и мира", - отметил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Васильевич Черников.

Музыкальные и танцевальные коллективы со всей России рассказали гостям мероприятия о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов.

Посетители «Музеона» получили возможность научиться плести ковры, выпекать лаваш, могли попробовать свои силы в спортивных единоборствах, прогуляться по выставке-ярмарке «Восточный базар» и насладиться главным угощением праздника - спелыми армянскими абрикосами. Весь день в парке продолжался увлекательный турнир по игре в нарды, поучаствовать в котором могли все желающие.

Многонациональный праздник посетили эксперты Лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

А.В. Козополянская, Е.Б. Роева
Все новости