Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Презентация Белорусского делового и культурного комплекса

Презентация Белорусского делового и культурного комплекса

28 апреля 2015

28 апреля 2015 на территории Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации состоялась презентация Белорусского делового и культурного комплекса (ДКК), построенного в 2015 году. В рамках встречи была организована обзорная экскурсия по Комплексу. К участию в мероприятии была приглашена руководитель Лаборатории истории диаспор О.В. Солопова.

Презентация Белорусского делового и культурного комплекса

Поприветствовал присутствующих советник-посланник Посольства РБ в РФ П.Н. Легкий. Он поблагодарил гостей за проявленный интерес к деятельности белорусской дипмиссии в России и призвал к участию в разноплановых мероприятиях в Культурном комплексе. Директор ДКК С.И. Шереметьев подчеркнул необходимость привлечения молодежи к различным культурным инициативам, которые планируется проводить в комплексе.

Также в ходе встречи прошло заседание круглого стола на тему совместных социально-культурных и информационных проектов на базе ДКК. В ходе дискуссии председатель Совета РОО «НКА «Белорусы Москвы», доктор психологических наук, профессор С.Л. Кандыбович отметил, что решение о строительстве этого комплекса было принято белорусским руководством, в том числе, по многочисленным просьбам организаций белорусской диаспоры в России. «Для всех нас это — долгожданное событие», — сказал Сергей Кандыбович.

По словам руководителя Лаборатории истории диаспор, заместителя декана — ученого секретаря исторического факультета МГУ О.В. Солоповой, обучающимся в Москве студентам из Беларуси необходимо использовать колоссальный потенциал нового центра для реализации своих творческих возможностей и для продвижения белорусской культуры.

К участию в круглом столе также были приглашены студенты Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Московского авиационного института, Всероссийской академии внешней торговли и Московской государственной академии хореографии.

Еще фото

Презентация Белорусского делового и культурного комплекса
Презентация Белорусского делового и культурного комплекса
Все новости