Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новое учебное пособие по истории СГ будет выпущено в ближайшее время

Новое учебное пособие по истории СГ будет выпущено в ближайшее время

9 октября 2023
Текст нового пособия по истории Союзного государства был передан в типографию, сообщила российский историк, заместитель декана, руководитель лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ Оксана Солопова на презентации книг и сборников документов российского и белорусского издания и презентации книг Библиотеки Союзного государства, передает корреспондент портала Soyuz.by. Презентация состоялась накануне в рамках Форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», посвященного сохранению исторической памяти России и Беларуси.
Новое учебное пособие по истории СГ будет выпущено в ближайшее время

Как отметила кандидат исторических наук Оксана Солопова, чья сфера научных интересов касается истории Беларуси, белорусских диаспор в России и мире, книги об истории Союзного государства уже выпускались ранее.

"Основными потребителями издания стали студенты и преподаватели вузов России и Беларуси. Учебное пособие используется на лекционных занятиях, а также в качестве межфакультетского учебника, что позволяет охватывать целый ряд специальностей и направлений обучения", - сообщила историк. Она подчеркнула, что популярностью учебник пользовался еще в допандемийный период, не меньший интерес ожидается и к новому пособию.

СПРАВКА:  Оксана Солопова, доцент, кандидат исторических наук. Тема диссертации: "Белорусы Москвы (очерки этносоциальной истории XVII - начала XXI веков)". Является соруководителем международной совместной магистерской программы МГУ и БГУ "История белорусской диаспоры". Награждена Медалью Франциска Скорины за значительный личный вклад в укрепление культурных и научных связей между Беларусью и Россией.

soyuz.by
Все новости